на главную

Группа: "Мы Из ПоДвАлА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтиво

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здесь обсуждаем книги.

0

2

Ща читаю  книгу "Философия панка"    Крейг О* Хара

0

3

В хз который раз перечитал "MUTO BOYS". Книжка, которая никогда ненадоест.

0

4

cmert
классная книга, почитай потом "Прошу, убей меня" Легса Макнила, эт из той же серии

Отредактировано Елена Точка) (December 10, 2006 15:32)

0

5

Елена Точка) написал(а):

cmert
классная книга, почитай потом "Прошу, убей меня" Легса Макнила, эт из той же серии

Зайду в книжный поисчу.

Merz@vec написал(а):

В хз который раз перечитал "MUTO BOYS". Книжка, которая никогда ненадоест.

О чём книга?

0

6

Виктор Ерофеев, "Бог Х.". По-моему одной мне такие книги нравятся, кто-нибудь читал?  ^_^

0

7

Есть у кого нить "Морфий" Булгаква?

0

8

cmert
да есть, а что? неплохая вещь, но думаю тебе не очень понравится

0

9

violetta написал(а):

Виктор Ерофеев, "Бог Х.". По-моему одной мне такие книги нравятся, кто-нибудь читал?

не слышала об этом авторе)) а в каком жанре он пишет?
прочла на досуге Олега Волховского "Маркиз и Жюстина. О святости садистов и духовности мазахистов"- впечатлило))

0

10

ерофеев? я 2 книги его пробовала читать, дальше 20й страницы не дошла=)

0

11

sesameseed
именно про это я и говорю, это потому, что ты нормальная, а я видимо не совсем.   ^_^ хотя с другой стороны нам обеим нравится бирс.....   :) но согласись, необычно ведь?

Feelaretta
сложно описать, многие думают, что его книги чем-то противны что ли...короче есть такой элемент, но лично меня он не отталкивает

0

12

Feelaretta написал(а):

прочла на досуге Олега Волховского "Маркиз и Жюстина. О святости садистов и духовности мазахистов"- впечатлило))

Это типа критик такой чтоли?
Маркиза Де Сада -  Жюстину читал.

ЩА читаю Мураками Рю - Экстаз

0

13

cmert написал(а):

Это типа критик такой чтоли?
Маркиза Де Сада -  Жюстину читал.

ЩА читаю Мураками Рю - Экстаз

да нет, вроде, не критик. Де Сад- жесть)) А Мураками ни Рю, ни Харуки чёт не радуют мени)) по мне, так они скучные какие-то... мож я чё и не понимаю.

0

14

Feelaretta

Так, дали почитать прочитаю скажу свое мнение.

Красный Лондон почитай понравится.

0

15

Константинидис написал(а):

да есть, а что? неплохая вещь, но думаю тебе не очень понравится

Дай почитать, верну в целости и сохранности.

0

16

Попала мне в руки книжица "Шакалы и Арабы" писатель Франц Кафка......прочитал 47 листов за 8 дней.....НЕНРАВИЦА!!!!!

0

17

cmert
ок!!! все равно не мой!! :D  через Лизку передам, как увижу!!!

0

18

!!! ...:: Давайте обмениватся рецензиями и делится ресурсами (ссылки, файлы) радиопередачи "Модель для сборки". Если конечно среди участников форума есть слушатели данной программы. ::...!!!

0

19

Merz@vec
непонял ты о чем ?
Создай тему: "полезные ссылки, ресурсы" туда все и будем закидывать.

0

20

Константинидис

о.к
договорились.

0

21

cmert
Ты неразу не слушал чтоль? Надо тебе записать в таком случае, напомниш мне.
А темы с такими названиями не подойдут. Тут надо или в "Чтиво" или создавать тему МДС.
Надо учесть тот момент что файлы весят от 20МБ и более......

0

22

Merz@vec
О.к напомню.
завтра в универ приноси.

0

23

cmert
Ээээ....ара.....не так быстро то!!! ))))
Ты сначала скажи чо тебе надо то? Какова писателя ну и т.д.
На данный момент МДС вышло более 17 DVD дисков.
На тебе ссылочки если инет не лимитирован пользуйся на здоровье:
http://mds.mdteam.ru/
http://mds.rudn.info/
http://www.mds-club.ru
http://mds.rpod.ru/

Слушай, наслаждайся и отзывы пиши.

0

24

а последнее,что я начала читать,вникая в их психилогию,стратегию и планы,книгу Х.Хёне "Черный орден СС".
Мдэ...люди признавались,что не имея никакой рассовой неприязни,почему-то вступали в отряды СС...Немного заумненько,но мне интересно...
Все ни как не могу дойти до книжного купить хоть каки-либо книги Анны Райс.Очень она мне нравится...
есть пара ее книг на компе...но блин...и так зрение плохое,очень устаю.
Ни у кого нету книжечки какой-нить ее?  :rolleyes:

0

25

А я вот все больше по фентезийной попсе угораю, причем так, чтобы повеселей было. Вот, к своему сожалению, дочитала последний том "Плоского мира" Пратчетта. Эх. Еще хочу! А нету.
Пыталась почитать философию. Начала с Ницше "Так говорил Заратустра". Фу, мля, гхрынь какая! Прочитала 37% и удалила с компа.

0

26

СКАзка про Штакета и ёбаных вавилонов.
-Последний национальный герой-

   После путешествия к Лунным Эльфам Штакет вернулся домой. Чуваки пригласили его потусить на флэт.
« Поэтому поводу надо съездить на дербан за Ганджей» - подумал Штакет.

Сидел он на остановке, а по левую руку шесть голубей. Один                      спрыгнул, другой запрыгнул на его место, потом другой. Затем пришла кошка. Пять голубей улетело, а ближний к Штакету не испугался, он сидел как прежде, смотрел Штакету в глаза и палил кошку. На одной ноге у голубя было всего два пальца.

Ехал он ехал и наконец-то приехал.
УРА!!!
   Стал Штакет дербанить (без палева), но безпалевных кустов Ганджи было мало (Штакет хотел набрать побольше, чтобы ещё и на следующий раз хватило).
ЖАДНОСТЬ ФЮРЕРА СГУБИЛА.
   И он решил пойти к дороге сорвать пару кустов и свалить на другую сторону (там был безпалевный пустырь). Пошёл он значит на разведку. Но тут…
!МАЗА!ФАКА!
…подъехали две машины (Жигуль и Джип), Штакет подумал: «Надо сваливать. Дану нах… »
НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО
   Он решил спросить у водил время, но не успел и рта раскрыть…
  -Здорово!
Штакет протянул руку, чтобы тоже поздороваться (не догоняя ни хуя).
  -Чё в сумке? – спросил водила.
  -Да так ничего, - ответил Штакет.
   Водила посмотрел (наглая падла, без спроса) и увидел пакет Ганджы.
  -А кроме конопли?
  -А-А-А?!
  -Документы есть?
  -Только карта учащегося!
!А – А – А – А – А – А – А – А – А – А – А – А – А - А!
  -Давай сюда и садись в машину!
   Водила Жигуля – ёбаный Вавилон.
   Штакет сел и выкурил две сигареты подряд.
НЕРВЫ! ВСЁ ТАКИ, БЛЯ!
   Ёбаный Вавилон повёз Штакета в мусарню и, не обращая внимания на просьбы отпустить, задавал тупые вопросы (как это принято у вавилонов).
  -Вот вам наркоман, в клетку его. – сказал Вавилон.
  -Вытряхивай всё из карманов! – приказали другие вавилоны.
   После этого закрыли (Закрыли бедного Штакета). Потом начались всякие допросы, расспросы, писанины, фотографии и стёбы мол:
«Ухты! Трава, бля. Всем отделом накуримся».
ВАВИЛОНЫ – ПИДАРАСЫ!!!
   Но вскоре Штакета отпустили и он поехал тусить к чуваку и курить маняжные вторяки.
P.S.
КУРИМ! КУРИМ! ТОЛЬКО ВЕРУЕМ БЕСПЕЧНО!
О-О-О! ДЖА РАСТАФАРАЙ. СИЛЛАССИЕ!
Легализовать                                                                                  Не запрещать

0

27

Читать вслух, с выражением:

Пушкин:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501
Маяковский:
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17
Есенин:
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83
170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02
Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!
7 14 100 0
2 00 13
37 08 5
20 20 20!
Грустные:
511 16
5 20 337
712 19
2000047

0

28

Хаджа Насредин и яйцо.
Однажды утром Насредин – великий суфистский мистик, который всегда прикидывался сумасшедшим – завернул в платок яйцо, вышел на середину площади в своем городе и обратился к прохожим.- Сегодня мы организуем большой конкурс! – сказал он им, - Тот, кто отгадает, что завернуто в этом платке, получит в подарок яйцо, которое находится внутри. Люди стали переглядываться между собой и сказали:- Как мы можем знать об этом? Среди нас нет ясновидящих!Насредин продолжал: - У того, что находится в этом платке, желтая сердцевина, как желток, она окружена жидкостью цвета белка, которая в свою очередь заключена в легко разбивающуюся скорлупу. Это символ плодородия, и напоминаетнам о птицах, которые летят к своему гнезду. Так что, кто теперь может сказать мне, что тут внутри?
Все жители думали, что у Насредина в руках яйцо, но ответ был настолько очевидным, что никто не захотел краснеть перед другими. «И если это не яйцо, а что-то намного более важное, результат суфистского мистического мировоззрения? Желтая сердцевина может означать солнце, жидкость вокруг него, возможно, - какое-нибудь алхимическое вещество.Нет, наверняка этот сумасшедший хочет посмеяться над кем-нибудь. Насредин спросил еще два раза, и никто не рискнул сказать глупость. Тогда он развернул платок и показал всем яйцо.- Все вы знали ответ, - сказал он, - и никто из вас не рискнул выразить его словами. Такова жизнь тех, кто боится рисковать: решения нам щедро предоставляются Богом, но люди обычно ищут более сложные объяснения, и заканчивают свою жизнь в бездействии.

0

29

LRS,
зря ты так про Ницше. личноя от него в полном восторге. просто это надо читать медленно, вдумчиво и с большими паузами, чтобы ещё было время подумать. а ни как ни запоем за ночь. так что 37% - это только начало. попробуй продолжить.

0

30

Народ, что можете сказать о Говарде Лавкрафте? Наткнулась, захотелось прочитать, стоит?

0